Школа Практической Риторики — это..

проект, направленный на исследование принципов успешной коммуникации и в целом речевой эффективности, а также разработку действенных методик обучения данным принципам.
свободное объединение людей, единомышленников, желающих работать над развитием своих речевых и коммуникативных навыков, изучать имеющиеся успешные коммуникативные стратегии и разрабатывать собственные, ну и конечно просто общаться друг с другом.
площадка для обмена теоретическими знаниями, практическими навыками, мнениями, оценками, примерами, интересными фактами, имеющими отношение к сфере живого, звучащего слова.
система курсов, тренингов, семинаров, мастер-классов, посвященных самым разным аспектам и формам речевой коммуникации: от публичного выступления до деловых переговоров, от культуры речи до интенсив-практикума по орфографии и пунктуации.
дискуссионный клуб, где каждый желающий может испробовать свои «аргументативные силы», а после неторопливо проанализировать достоинства и недостатки как собственной аргументации, так и аргументации оппонента.
полноценная теория, включающая в себя наиболее важные положения классической риторики, базовые знания из области формальной логики и теории аргументации, основы семиотики и лингвопрагматики, культуру речи, элементы практической психологии и актерского мастерства.
постоянная самостоятельная работа над собственной речью посредством выполнения и повторения заданий и упражнений на том уровне сложности, какой вы выберете сами.
Впрочем, присоединяйтесь и узнайте все сами.